Samstag 04.01.2020

        Veranstalter: ESC Alte Donau

Durchführungsort:  Attemsgasse 1, 1220 Wien (Bank Arena( vorm. Albert Schultz Halle))

               Beginn: 07:00

Ergebnisse / ESC Alte Donau.jpg

TEAM:    Edmund Putz

              Dominik Riepl

              Leopold Auer

              Gastspieler: Leopold Klimek


Samstag 25.01.2020

        Veranstalter: Bezirksmeisterschaft (Herren)

Durchführungsort:  2020 Hollabrunn, Josef Weislein-Straße 5 (Eislaufplatz)

               Beginn: 07:30

Ergebnisse / Bez.-Meisterschaft2020.pdf

TEAM:    Sascha Sackmann

              Rene Cimler

              Benedikt Busse


Samstag 15.02.2020

        Veranstalter: Abschlussturnier ESV Hollabrunn

Durchführungsort: 2020 Hollabrunn, Josef Weislein-Straße 5 (Eislaufplatz)

               Beginn: 07:30

Nach Abbruch der 9 Runde Ergebnisse / Abschluß Turnier2020

TEAM:  Edmund Putz

            Sascha Sackmann 

            Leopold Auer

            Dominik Riepl


Samstag 28.03.2020

        Veranstalter: GDG Stockerau Hobbyturnier

Durchführungsort: 2000 Stockerau, In der Au 1a

               Beginn: 09:00

 

TEAM:  Edmund Putz

            Sascha Sackmann

            Dominik Riepl

            Gerd Mandlburger


Samstag 11.04.2020

        Veranstalter: ESV Askö Gerasdorf

Durchführungsort: 2721 Bad Fischau Brunn, Wiener Straße 28

               Beginn: 08:00

 

TEAM:  Edmund Putz

            Sascha Sackmann 

            Dominik Riepl

            René Cimler


Montag 13.04.2020

        Veranstalter: ASTV Hausbrunn 

Durchführungsort: 2145 Hausbrunn, Freizeitzentrum Friedhofstraße

               Beginn: 09:00

 

TEAM:  Edmund Putz

            Sascha Sackmann

            Dominik Riepl

            René Cimler


Samstag 18.04.2020

        Veranstalter: Feuersbrunn Wagram

Durchführungsort: 3483 Feuersbrunn Wagram, Schulstraße 16

               Beginn: 08:00

 

TEAM:    Dominik Riepl

              Rene Cimler

              Leopold Auer

              Edmund Putz

Ersatz:   Csilla Taufner


Samstag 25.04.2020

        Veranstalter: SSV Stockfalken 

Durchführungsort: 2273 Hohenau an der March, Dammgasse  

               Beginn: 08:30

 

TEAM:    Edmund Putz

              Dominik Riepl

              Rene Cimler

              Gerd Mandlburger


 Donnerstag 21.05.2020

        Veranstalter: St. Pölten Obergrafendorf

Durchführungsort: nicht bekannt

             Beginn: 08:00

 

TEAM:    Edmund Putz

              Sascha Sackmann

              Csilla Taufner

              René Cimler

Ersatz:   Dominik Riepl


Samstag 13.06.2020

        Veranstalter: Union Mistelbach

Durchführungsort: 2130 Mistelbach, Haydngasse (befindet sich der Parkplatz)

               Beginn: 08:00

 

TEAM:    Edmund Putz

              Benedikt Bussek

              Dominik Riepl

              René Cimler

Ersatz:   Csilla Taufner