Samstag 04.01.2020

        Veranstalter: ESC Alte Donau

Durchführungsort:  Attemsgasse 1, 1220 Wien (Bank Arena( vorm. Albert Schultz Halle))

               Beginn: 07:00

Ergebnisse / ESC Alte Donau.jpg

TEAM:    Edmund Putz

              Dominik Riepl

              Leopold Auer

              Gastspieler: Leopold Klimek


Samstag 25.01.2020

        Veranstalter: Bezirksmeisterschaft (Herren)

Durchführungsort:  2020 Hollabrunn, Josef Weislein-Straße 5 (Eislaufplatz)

               Beginn: 07:30

Ergebnisse / Bez.-Meisterschaft2020.pdf

TEAM:    Sascha Sackmann

              Rene Cimler

              Benedikt Bussek


Samstag 15.02.2020

        Veranstalter: Abschlussturnier ESV Hollabrunn

Durchführungsort: 2020 Hollabrunn, Josef Weislein-Straße 5 (Eislaufplatz)

               Beginn: 07:30

Nach Abbruch der 9 Runde Ergebnisse / Abschluß Turnier2020

TEAM:  Edmund Putz

            Sascha Sackmann 

            Leopold Auer

            Dominik Riepl


Samstag 28.03.2020

        Veranstalter: GDG Stockerau Hobbyturnier  Abgesagt

Durchführungsort: 2000 Stockerau, In der Au 1a

               Beginn: 09:00

 

TEAM:  Edmund Putz

            Leopold Auer

            Dominik Riepl

            Gerd Mandlburger


Samstag 11.04.2020

        Veranstalter: ESV Askö Gerasdorf    Abgesagt

Durchführungsort: 2721 Bad Fischau Brunn, Wiener Straße 28

               Beginn: 08:00

 

TEAM:  Edmund Putz

            Sascha Sackmann 

            Dominik Riepl

            René Cimler


Montag 13.04.2020

        Veranstalter: ASTV Hausbrunn   Abgesagt

Durchführungsort: 2145 Hausbrunn, Freizeitzentrum Friedhofstraße

               Beginn: 09:00

 

TEAM:  Edmund Putz

            Sascha Sackmann

            Dominik Riepl

            Jessica Dötzl

Ersatz: René Cimler


Samstag 18.04.2020

        Veranstalter: Feuersbrunn Wagram  Abgesagt

Durchführungsort: 3483 Feuersbrunn Wagram, Schulstraße 16

               Beginn: 08:00

 

TEAM:    Dominik Riepl

              Rene Cimler

              Csilla Taufner

              Edmund Putz


Samstag 25.04.2020

        Veranstalter: SSV Stockfalken  Abgesagt

Durchführungsort: 2273 Hohenau an der March, Dammgasse  

               Beginn: 08:30

 

TEAM:    Edmund Putz

              Dominik Riepl

              Rene Cimler

              Gerd Mandlburger


Samstag 16.05.2020

        Veranstalter: Stockprinzen  Abgesagt

Durchführungsort: 3580 Mödring

               Beginn: 14:00


TEAM: 1)  Edmund Putz                                 TEAM: 2)  Gerd Mandelburger

                Benedikt Bussek                                             Daniel Travnicek

                Franz Fischer                                                  Andrea Hymer

                Leopold Auer                                                  René Cimler


 Donnerstag 21.05.2020

        Veranstalter: St. Pölten Obergrafendorf  Abgesagt

Durchführungsort: nicht bekannt

             Beginn: 08:00

 

TEAM:    Edmund Putz

              Sascha Sackmann

              Csilla Taufner

              René Cimler

Ersatz:   Dominik Riepl


 Samstag 23.05.2020

        Veranstalter: KSV Flughafen Wien  Abgesagt

Durchführungsort: Mazur Parkplatz B9, Wien

               Beginn: 09:00


TEAM:  Edmund Putz

            René Cimler


Donnerstag 11.06.2020

        Veranstalter: Bezirksmeisterschaft SOLO Herren Vorrunde Verschoben

Durchführungsort: Stockerau??

               Beginn: 08:00


TEAM:    Edmund Putz

              Sascha Sackmann

              René Cimler


Samstag 13.06.2020

        Veranstalter: Union Mistelbach DUO

Durchführungsort: 2130 Mistelbach, Haydngasse (befindet sich der Parkplatz)

               Beginn: 08:00

 Ergebnis Mistelbach Duo

TEAM 1:    Edmund Putz                                        TEAM 2:     Manfred Gürtler

                 Csilla Taufner                                                          Dominik Riepl


Sonntag 14.06.2020

        Veranstalter: Bezirksmeisterschaft SOLO Herren Finale ÄNDERUNG

Durchführungsort: Zellerndorf??

               Beginn: 08:00


TEAM:


Samstag 20.06.2020

        Veranstalter: Gars am Kamp  Abgesagt

Durchführungsort: Spitalstraße 500, 3571 Gars/Kamp

               Beginn: 08:00


TEAM: Noch nicht bekannt


Samstag 27.06.2020

        Veranstalter: EV Hollabrunn     DUO

Durchführungsort: Schöngrabern

               Beginn: 08:00

                                                                    Ergebnis Duo ESV Hollabrunn

TEAM 1:    Edmund Putz                                        TEAM 2:     René Cimler

                 Sascha Sackmann                                                   Leopold Auer