Samstag 24.08.2019

             Veranstalter: Deutsch Wagram             

Durchführungsort:

               Beginn: 8:00

Ergebnisse / Deutsch Wagram.jpg

TEAM:    Edmund Putz

              Franz Fischer

              Sascha Sackmann

              Lukas Karner


Freitag 30.08.2019

        Veranstalter: Weikertschlag

Durchführungsort:

               Beginn: 18:00

                                                               Ergebnisse / Weikertschlag.jpg

TEAM:    Edmund Putz

              Rene Cimler

              Csilla Taufner

              Franz Fischer 


Samstag 07.09.2019

        Veranstalter: Breitenwaida

Durchführungsort:

              Beginn: 8:00

Ergebnisse / Breitenwaida.jpg

TEAM:    Edmund Putz

              Leopold Auer

              Lukas Karner

              Sascha Sackmann


Samstag 21.09.2019

        Veranstalter: Hadres

Durchführungsort:

               Beginn: 09:00

Wurde vom Verein Hadres abgesagt.

TEAM:    Dominik Riepl

              Leopold Auer

              Franz Fischer

              Franz Trattner


Sonntag 22.09.2019

        Veranstalter: Bernhardsthal

Durchführungsort:

               Beginn: 08:00

Ergebnisse / Bernhardsthal.jpg

TEAM:    Edmund Putz

              Rene Cimler

              Lukas Karner

              Sascha Sackmann


Freitag 27.09.2019

        Veranstalter: Hohenau - DUO

Durchführungsort:

               Beginn: 18:30

Hohenau an der March.pdf

TEAM:  1.)  Edmund Putz                                        2.) Leopold Auer

                   Sascha Sackmann                                        Lukas Karner


Samstag 28.09.2019

        Veranstalter: Stattersdorf - DUO

Durchführungsort:

               Beginn: 09:00

Ergebnisse / 70Jahre-Noev.jpg

TEAM:    Edmund Putz

              Sascha Sackmann


Sonntag 6.10.2019

        Veranstalter: ESV Bad Fischau Brunn - DUO - Mixed

Durchführungsort: Walter Wieser Halle, 2721 Bad Fischau Brunn, Wienerstr. 28

               Beginn: 14:00

Bad Fischau Brunn.pdf

TEAM:    Csilla Taufner

              René Cimler


Samstag 12.10.2019

        Veranstalter: Drösing

Durchführungsort:

               Beginn: 09:00

Drösing.pdf

TEAM:    Leopold Auer

              Rene Cimler

              Sascha Sackmann

              Eleonora Capek  (von Drösing ) 


Sonntag 13.10.2019

        Veranstalter: Bezirk Solo

Durchführungsort: Hausbrunn

               Beginn: 09:00

Ergebnisse 2019 / Bez. Solo-Hausbrunn.pdf

TEAM:  1.) René Cimler

            2.) Sascha Sackmann


Samstag 9.11.2019

        Veranstalter: 1. AESV Bad Vöslau

Durchführungsort: Geymüllerstr. 6, 2540 Bad Vöslau

               Beginn: 07:00

Ergebnisse 2019 / Bad Vöslau.pdf

TEAM:    Lukas Karner

              Rene Cimler

              Csilla Taufner

              Sascha Sackmann


Samstag 16.11.2019

        Veranstalter: ESV ASKÖ Matzen

Durchführungsort: Jubiläumspl. 8, 2243 Matzen

               Beginn: 08:00

Ergebnisse 2019 nach Abbruch der 5 Runde / Eisturnier Matzen.pdf

TEAM:    Leopold Auer

              Rene Cimler

              Csilla Taufner

              Sascha Sackmann

 


 

Sonntag 24.11.2019

        Veranstalter: LM Ziel Herren

Durchführungsort: Stadionstr. 12, 3300 Amstetten

               Beginn: 08:00

Ergebnisse 2019 / LM Ergebnis.pdf

TEAM:    1.)  Rene Cimler

              2.)  Sascha Sackmann


Samstag 30.11.2019

        Veranstalter: ESV Eisblume Köttlach

Durchführungsort: Stübegg 24, 2870 Stübegg (Eishalle Zöbern)

               Beginn: 08:00

Ergebnisse 2019 / ESV Eisblume.pdf

TEAM:    Sascha Sackmann

              Benedikt Bussek

              Leopold Auer

              Rene Cimler


Sonntag 08.12.2019

        Veranstalter: Bezirk Solo Herren u. Damen 

Durchführungsort: 2020 Hollabrunn, Josef Weislein-Straße 5 (Eislaufplatz)

               Beginn: 08:00

Ergebnisse 2019 / Bezirk Solo.pdf

TEAM:  1.)  Sascha Sackmann

             2.)  Rene Cimler


 

Samstag 14.12.2019

        Veranstalter: Sierndorf

Durchführungsort: Gartenweg 23, 2011 Sierndorf

               Beginn: 13:30

Ergebnisse 2019 / Sierndorf.pdf

TEAM:    Edmund Putz

              Franz Trattner

              Leopold Auer

              Gastspieler Erich


 

Samstag 21.12.2019

        Veranstalter: ESV Zwettel 

Durchführungsort: Schwaiger Sisters-Weg 1, 3910 Zwettel

               Beginn: 07:00

Ergebnisse 2019 / Zwettel.pdf

TEAM:    Rene Cimler

              Csilla Taufner